• Gummies

  • Énergie et Vitalité

Lot de 3 Gummies Coup de Boost Bio

61,80€

68,70€

Pour en savoir plus, rendez-vous sur la page de GUMMIES COUP DE BOOST BIO.

2 gummies par jour.

Besoin d’un Conseil ?
Contactez Sarah et Flore sur hello@santarome.fr

100% Bio

Eco Responsable

Fabriqué en France

Sans Conservateurs

Sans Gluten

VEGAN

Il n’a jamais été aussi simple de prendre ses compléments alimentaires ! Pas besoin d’eau ni de verre, nos gummies se prennent seuls.

Choisir les gummies Santarome Bio c'est :

- 100% Bio :  Faire le choix de soutenir l’agriculture biologique et de consommer des produits respectueux de l’environnement et de sa santé.

- 100% Végan : Privilégier des produits végan. Nos gummies sont faits à base de pectine de fruit.

- Enrichis en Bourgeons : Bénéficier de l’expertise Santarome BIO grâce à une gamme de compléments alimentaires complétée en bourgeons bio. Les bourgeons permettent de renforcer l’efficacité des produits.

- 100% plantes : Retrouver les seules formules 100% à base de plantes, sans vitamines de synthèse et toujours avec un fort dosage et des arômes naturels.

- Fabriqués en France : Choisir l’expertise française pour la conception, la fabrication et la distribution de vos produits.

- Non testé sur des animaux : Nos produits ne sont pas testés sur les animaux.

COMPLÉMENT ALIMENTAIRE BIO À BASE DE PLANTES ET DE BOURGEONS.

INGRÉDIENTS : sirop de glucose Bio** - sucre de canne Bio** - poudre de jus du fruit d'acérola Bio** (Malpighia glabra L.) - agent gélifiant : pectine - concentré de potiron Bio** et pomme Bio**- acidifiant: acide citrique - macérat glycériné de bourgeon de feuille de cassis Bio** (Ribes nigrum L.), macérat glycériné de jeune pousse de romarin Bio** (Rosmarinus officinalis L.), macérat glycériné de jeune pousse de séquoia Bio** (Sequoiadendron giganteum (Lindl.) J.Buchholz) - extrait sec de graine de guarana Bio** (Paullinia cupana Kunth) - extrait sec de racine de ginseng Bio** (Panax ginseng C.A. Meyer) - arôme naturel d'orange Bio** - jus concentré de carotte violette Bio** - acidifiant: citrate de sodium - agent d'enrobage: cire de carnauba Bio**

**Ingrédients issus de l’agriculture Biologique

Boite de 60 gummies - poids net 150g.

Mode d'emploi :

Prendre 2 gummies par jour le matin.

Précautions d'emploi :

Ce complément alimentaire ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Contient de la caféine (2 mg/2 gummies), déconseillé aux enfants de moins de 12 ans, femmes enceintes ou allaitantes. Déconseillé aux personnes sous traitement antidiabétique. À conserver dans un endroit frais et sec, à l’abri de la lumière, de la chaleur et de l’humidité.

Le Saviez-Vous ?
Toutes nos formules sont enrichies en bourgeons Bio pour une efficacité renforcée.

Qu’est-ce que la Gemmo ?
La Gemmo est une branche de la phyto qui utilise les bourgeons des plantes. Véritables élixirs, nos bourgeons sont un concentré de tous les principes actifs naturels de la plante (totum). C’est donc de la phyto concentrée !

Les Bourgeons Santarome Bio :
Récoltés à la main, les bourgeons utilisés sont frais, BIO et sauvages. Nous les associons toujours par 3 (Tri-complexe) afin d’agir sur l’équilibre général du corps. Les macérats de bourgeons Santarome Bio sont préparés selon la méthode du Dr Pol Henry : macération pendant 21 jours dans un mélange de 1/3 eau + 1/3 alcool + 1/3 glycérine.

Les ingrédients

Complétez votre cure

Vos avis

Customer Reviews

Based on 33 reviews
94%
(31)
3%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
3%
(1)
W
Wendy
Gummies coup de boost

Je suis complètement satisfaite de ces gummies. J’ai vu la différence et notamment à l’arrivée de l’hiver. Pas de perte d’énergie, ni de paupières qui sautent dû à la fatigue ou manque de fer. Je recommande !

D
Denise Raimond
Mon avis

En fin de programme je pense réitérer l'expérience avec les mêmes produits.

C
Carole Briant

Texture et goût sympa

J
Julia Vukadin
Excellente découverte

Les gummies sont une excellente découverte de plus la texture et le goût sont top! J’ai testé les gummies coup de boost et j’ai maintenant commandé les gummies sublime peau car cela m’a été conseillé, je vous dirais le résultat lorsque j’aurais testé.

O
O.C.
Super !!

Super produit, très goûtu et agréable en bouche. Je me sens énergique. Ça donne envie de tout essayer !

Le blog de Santarome BIO

Les meilleures plantes pour booster son énergie

Vous ressentez souvent des coups de fatigue en journée ? Vous êtes loin d’être le seul : 56 % des Français se disent fatigués, et 70 % d’entre eux indiquent qu’ils souffrent de manque de sommeil. La fatigue, nouveau mal du siècle ? Pour contrer ses effets, pour être pleinement opérationnel au travail et retrouver toute votre énergie, les plantes consommées en complément alimentaire énergie sont des auxiliaires naturels très efficaces. Connaissez-vous les meilleures plantes pour booster son énergie ?

lire l’article

La solution gummies pour booster son moral et son énergie pendant l'hiver

Pour bon nombre d’entre nous, la saison froide est synonyme de baisse d’énergie et de chute de moral. En effet, la lumière du soleil a des effets scientifiquement prouvés sur notre bien-être ; c’est pourquoi, durant les fameux mois en -bre, la prise de compléments alimentaires peut représenter une option efficace et judicieuse. Les gummies sont une délicieuse solution pour garder le moral malgré la chute de la lumière. Découvrez tout sur la prise de gummies en hiver.

lire l’article

Quelles sont les vitamines contenues dans les gummies ?

Les gummies sont des compléments alimentaires au délicieux goût naturel de fruit, qui apportent un bien-être incontestable à leurs consommateurs. Leurs effets sont notamment dus à leur forte teneur en vitamines et minéraux. Zoom sur la consommation des gummies, et sur leur influence sur notre organisme.

lire l’article