• Ampoules

  • Énergie et Vitalité

Lot de 3 Acérola Bio 1000

41,60€

46,20€

Pour en savoir plus, rendez-vous sur la page de ACÉROLA BIO 1000.

1 ampoule par jour.

Besoin d’un Conseil ?
Contactez Sarah et Flore sur hello@santarome.fr

100% Bio

Fabriqué en France

Sans Colorants

Sans Conservateurs

Sans Gluten

Sans Lactose

Cette formule originale est composée de :

- Vitamine C issue d'Acérola Bio, qui contribue à réduire la fatigue et au fonctionnement normal du système immunitaire.

Cette formule est complétée par un trio de bourgeons de Cassis, Romarin, Séquoia. Véritables élixirs de la plante, ils contiennent l'ensemble de ses actifs. Récoltés à la main, les bourgeons utilisés sont frais, bio et sauvages.

COMPLÉMENT ALIMENTAIRE BIO À BASE DE PLANTES ET DE BOURGEONS.

INGRÉDIENTS : Eau purifiée, Jus de Griotte Bio*, Poudre de jus d'Acérola Bio* (Malpighia glabra L.) titré en vitamine C, Macérât glycériné de bourgeon de Cassis Bio* (Ribes nigrum L.), Macérât glycériné de jeune pousse de Romarin Bio* (Rosmarinus officinalis L.), Macérât glycériné de jeune pousse de Séquoia Bio* (Sequoiadendron giganteum (Lindl.) J Buchholz).

* Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique.

20 Ampoules de 10 ml - Volume net: 200 ml

Mode d'emploi :
1 ampoule par jour diluée dans un grand verre d’eau (20 cl) à prendre pendant le repas pendant 20 jours. À renouveler si nécessaire.

1) Agitez l’ampoule.
2) Cassez une pointe de l’ampoule à l’aide d’un mouchoir en papier.
3) Versez le contenu de l’ampoule dans un verre en cassant la deuxième pointe.
4) Ajoutez 20 cl d’eau avant la prise.

Précautions d'emploi :
Bien agiter l'ampoule avant emploi. La présence d'un léger dépôt dû à l'utilisation de plantes Bio ne remet pas en cause la qualité du produit. À conserver à l'abri de la lumière, à une température inférieure à 25°C. Complément alimentaire, ne peut se substituer à une alimentation variée et équilibrée. À prendre dans le cadre d'un mode de vie sain. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Déconseillé aux nourrissons, enfants en bas âge, femmes enceintes ou allaitantes.

Le Saviez-Vous ?
Toutes nos formules sont enrichies en bourgeons Bio pour une efficacité renforcée.

Qu’est-ce que la Gemmo ?
La Gemmo est une branche de la phyto qui utilise les bourgeons des plantes. Véritables élixirs, nos bourgeons sont un concentré de tous les principes actifs naturels de la plante (totum). C’est donc de la phyto concentrée !

Les Bourgeons Santarome Bio :
Récoltés à la main, les bourgeons utilisés sont frais, BIO et sauvages. Nous les associons toujours par 3 (Tri-complexe) afin d’agir sur l’équilibre général du corps. Les macérats de bourgeons Santarome Bio sont préparés selon la méthode du Dr Pol Henry : macération pendant 21 jours dans un mélange de 1/3 eau + 1/3 alcool + 1/3 glycérine.

Lot de 3 Acérola Bio 1000

Les ingrédients

Complétez votre cure

Vos avis

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
c
codruta

very good items

Le blog de Santarome BIO

Les meilleures plantes pour booster son énergie

Vous ressentez souvent des coups de fatigue en journée ? Vous êtes loin d’être le seul : 56 % des Français se disent fatigués, et 70 % d’entre eux indiquent qu’ils souffrent de manque de sommeil. La fatigue, nouveau mal du siècle ? Pour contrer ses effets, pour être pleinement opérationnel au travail et retrouver toute votre énergie, les plantes consommées en complément alimentaire énergie sont des auxiliaires naturels très efficaces. Connaissez-vous les meilleures plantes pour booster son énergie ?

lire l’article

La solution gummies pour booster son moral et son énergie pendant l'hiver

Pour bon nombre d’entre nous, la saison froide est synonyme de baisse d’énergie et de chute de moral. En effet, la lumière du soleil a des effets scientifiquement prouvés sur notre bien-être ; c’est pourquoi, durant les fameux mois en -bre, la prise de compléments alimentaires peut représenter une option efficace et judicieuse. Les gummies sont une délicieuse solution pour garder le moral malgré la chute de la lumière. Découvrez tout sur la prise de gummies en hiver.

lire l’article